На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Санкт-Петербург
Музеи и экскурсии
Гостиницы
8 дней/ 7 ночей
  Классический Санкт-Петербург 8д/7н (май-сентябрь 2021)  
7 дней/ 6 ночей
  Классический Санкт-Петербург (май-сентябрь 2021)  
5 дней/ 4 ночи
   Царскосельский вояж (май - сентябрь 2021)     РОМАНТИКА АЛЫХ ПАРУСОВ     Классический Санкт-Петербург (май - сентябрь 2021)  
4 дня/ 3 ночи
  Белые ночи в Северной столице (май - сентябрь 2021)  
Туры с посещением Карелии
  Серебряное ожерелье России 5д/4н  
Майские праздники в Санкт-Петербурге
  Город Петровской мечты 01.05.21-05.05.21  
Праздник фонтанов 2021
  Триумф сверкающих фонтанов 21.05.21 - 23.05.21     Симфония сверкающей воды 21.05.21 - 25.05.21  
Молодежные туры
  Город 812     Санкт-Петербург. Новая география     Инстаграм-тур  
РОМАНТИКА АЛЫХ ПАРУСОВ
РОМАНТИКА АЛЫХ ПАРУСОВ

16.06.21 - 20.06.21

5 дней/4 ночи
В программе тура:
• обзорная экскурсия
• Теплоходная прогулка по рекам и каналам
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
• Царское Село (Екатерининский парк)
• Павловск (Павловский дворец)
• Эрмитаж
• Шоу «Алые Паруса» с борта теплохода

Программа тура:
1 день
16 июня, среда
Прибытие в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина).

До 16:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
16:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.

Автобусная обзорная экскурсия «Красуйся, град Петров!»
Экскурсия посвящена одному из интереснейших периодов российской истории – первой четверти XVIII века. Возникший в это время Санкт-Петербург стал средоточием новых прогрессивных идей, одним из красивейших городов мира, подлинным воплощением петровской мечты. Маршрут экскурсии проходит по старейшим историческим районам города, там, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старинных каменных зданий – молчаливых свидетелей первых десятилетий истории города. В ходе экскурсии Вы побываете на Заячьем острове, где Петром Великим была основана крепость, положившая начало Санкт-Петербургу.
Теплоходная экскурсия по рекам и каналам
Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов.

Место окончания программы: пристань у Музея Фаберже, наб. реки Фонтанки, д. 21 (ст. метро "Невский проспект"/"Гостиный двор")
Продолжительность программы: ~ 3 часа
2 день
17 июня, четверг
Завтрак в гостинице.
09:00
.Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия в Павловск и Царское Село «Приют любви, источник вдохновения»
Города Пушкин и Павловск олицетворяют близкие к друг другу эпохи, но очень разные. Если Царское Село, связанное, прежде всего, с именами трех императриц – Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины Великой, сразу строилось как императорская резиденция, то расположенный рядом Павловск возник как резиденция великокняжеская. Лишь в короткий период правления Павла I Павловск был местом летнего отдыха императорской семьи. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с двумя интереснейшими пригородами Санкт-Петербурга, совершите экскурсию по роскошному Екатерининскому парку, а затем побываете в уютном и нарядном Павловском дворце, где во всем так чувствуется «женская рука» императрицы Марии Федоровны.
Посещение Екатерининского парка в Царском Селе
Екатерининский парк – это красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18–20 вв. Прогуливаясь по парку, вы испытаете приятные эмоции и ощутите наслаждение от его живописной природы. Парк украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Экскурсия в Павловский дворец
Павловский дворец полная противоположность Царскому Селу, был построен для наследника русского престола великого князя Павла Петровича по случаю рождения первого сына Александра, будущего императора Александра I. В годы правления Павла I – Павловский дворец – императорская резиденция, а после его трагической гибели дворец наследует его супруга императрица Мария Федоровна.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

3 день
18 июня, пятница

Завтрак в гостинице.
13:00.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «По петербургскому преданию должно исполниться желание»
Вас ждет встреча с «чудодейственными» местами города. И, если правильно выполнить все условия, о которых расскажет экскурсовод – прикоснуться, пошептать, оставить монетку, то петербургские «волшебники» обязательно Ваши желания исполнят. Вы побываете на Васильевском острове, на берегу реки Фонтанки, у Летнего сада и Михайловского замка. Пройдя по главной площади Санкт-Петербурга – Дворцовой, Вы встретитесь с настоящими гигантами – Атлантами Нового Эрмитажа.
Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж – крупнейший художественный музей мира. Его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с парадными залами и основными шедеврами Эрмитажа – работами Леонардо да Винчи, Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Рафаэля и других. После окончания экскурсии, Вы сможете самостоятельно продолжить знакомство с коллекцией музея.

Место окончания программы: Эрмитаж (ст. метро «Адмиралтейская»/«Невский проспект»/«Гостиный двор»)
Продолжительность программы: 4,5 часа
4 день 
19 июня, суббота
 
Завтрак в гостинице.
09:00.
 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.
Посещение Парка фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Место окончания дневной части программы: гостиница
Продолжительность дневной части программы: ~ 6 часов.
Свободное время.

22:30. Встреча с представителем компании на причале, указанном в посадочном ваучере.
Посадка на теплоход. До причала Вы добираетесь самостоятельно.
Шоу «Алые Паруса» с борта теплохода

Вы насладитесь великолепными панорамами Санкт-Петербурга в самый разгар белых ночей и окунетесь в удивительную атмосферу праздника. Вы увидите проход парусника с алыми парусами по Неве под гордым названием «Россия». Наш теплоход будет стоять между Литейным и Троицким мостами, откуда вы сможете наблюдать за завершением праздника - невероятным свето-пиротехническим шоу и салютом!

Место окончания программы: причал теплохода
Продолжительность программы: ~ 3.5 часа.

Возвращение в гостиницу – самостоятельно. В период празднования «Алых парусов» Петербургское метро работает без перерыва.
5 день
20 июня, воскресенье
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Стоимость тура за номер, руб. :
Гостиница
Размещение
Действие
цены
1 взр.
2 взр.
3 взр.
1 взр. + 1 реб.
1 взр. + 2 реб.
2 взр. + 1 реб.
2 взр. + 2 реб.
Москва 4*
стандартный
01.06-01.07
37450
49980
69600
49210
68030
68800
-
Россия 3*
стандартный (без завтрака)
16.06-20.06
24990
38240
-
37390
-
-
-
стандартный
16.06-20.06
26370
41380
-
40580
-
-
-
бизнес
16.06-20.06
28790
42980
59350
42180
57750
58550
-

В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 4 завтрака, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы).

Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"