На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ
 

Италия
АДРИАТИКА: Милано-Мариттима, Габичче Маре, Римини, Риччоне, Каттолика, Пезаро

 Милано-Мариттима    Габичче Маре    Римини,  Риччоне, Каттолика    Пезаро


Во всем мире Италия считается родиной прекрасного. Но кроме сокровищ культуры и искусства эта страна щедро одарена природными красотами, и море — одно из главных ее притяжений.

Курортная зона, протянувшаяся от Равенны до Сан Бенедетто дель Тронто — самая демократичная, общедоступная и развитая. Современные курорты, где днем и ночью бурлит жизнь, где вся инфраструктура перестроена с учетом потребностей отдыхающих, протянулись на многие десятки километров и практически переходят один в другой. Эти курорты не столь фешенебельны, как Версилия и Сардиния, не столь живописны как Искья и Лигурия, но они гораздо более доступны. Самые симпатичные среди них — это Милано-Мариттима, утопающая в зелени средиземноморских сосен и кедров, и Габичче Маре — городок, уютно устроившийся у подножия Апеннинских холмов.

Здесь хорошие песчаные пляжи — широкие и пологие, спокойное мелкое море, множество отелей и апартаментов на любой вкус от недорогих семейных гостиниц до шикарных больших современных отелей. Много спортивных сооружений (теннисные корты, футбольные поля, волейбольные площадки, мини-гольф), на пляже — водные виды спорта (яхты, лодки, виндсерфинг, водные велосипеды). Бесконечное множество баров, пиццерий, ресторанов, магазинов, рассчитанных на любой бюджет. А изобилие ночных клубов и дискотек радикально меняет привычку ночью спать, развлекаться можно до рассвета, переезжая из одной дискотеки в другую на специальном поезде, а днем отсыпаться в отеле.

Не плохо и родителям с детьми (не очень маленькими), т.к. такого количества тематических парков, как в этой зоне, больше в Италии нет: Италия в миниатюре — 270 архитектурных чудес и пейзажей Италии и Европы, Мирабиландия — грандиозный парк развлечений, Фьябиландия — сказочный парк развлечений для детей, многочисленные аквапарки (среди них Акфафан — самый большой Европе) и дельфинарии.

Самая протяженная цепочка курортов протянулась на многие десятки километров, границы между которыми практически стерлись, один городок переходит в другой почти незаметно. У курортов этой зоны больше сходств, чем различий. Однако, среди многих более-менее одинаковых, можно выделить Милано-Мариттима и Габичче. Они не столь многолюдны (как зона Римини и Риччионе), и ночная жизнь не такая бурная, но именно это позволяет отдыхать здесь не только молодежи, но и родителям с детьми, людям среднего возраста.

    Милано-Мариттима называют городом-парком: сосновые и кедровые рощи буквально окружают курорт со всех сторон, отсюда и прекрасный чистый воздух, и необычайная живописность курорта. А обилие цветущих кустарников, клумб с яркими цветами создает особое праздничное настроение. Этот курорт подойдет людям всех возрастов; особенно хорошо здесь родителям с детьми любого возраста. Есть поле для игры в гольф и конный манеж, спортивные залы и теннисные корты, большой природный парк и лечебные термы, элегантные рестораны и магазины (более дорогие, чем в Римини), да и отели располагают большой зеленой территорией и находятся на достаточном расстоянии друг от друга. Есть и знаменитая дискотека, и свой аквапарк, а знаменитая Мирабиландия находится неподалеку.

Габичче Маре — небольшой камерный курорт, в котором есть и пешеходная зона и свой туристический порт, и магазины с ресторанами. Габичче Монте находится на вершине холма, откуда открывается красивый вид на окрестности. Как раз здесь на подъезде к городку находится знаменитая дискотека Baia Imperiale. Для любителей спокойного отдыха на лоне природы особенно хорош отель Capo East. 

    Пляж вдоль города очень широк, с мелким песком, чистым неглубоким морем. Совсем по-другому выглядит спрятавшееся за горой побережье: высокое, со скалистым дном побережье оценят любители дайвинга и прогулок на яхте. 

    Расстояние от Габичче Маре до (км): 
        Флоренции — 227 
        Рима — 315 
        Анконы — 70 
        Венеции — 185 
        Ассизи — 165 
        Градары — 5

    Римини, Риччионе, Каттолика — известные курортные города, которые в дополнительной рекламе не нуждаются. На некоторый вкус здесь всего "слишком много": отелей, отдыхающих, веселья, шума. Если вы молоды душой, если вам по вкусу вечный праздник, интернациональная тусовка, изобилие магазинов-ресторанов-баров-дискотек-аквапарков, то смело выбирайте эти курорты.

КАТТОЛИКА — чуть более спокойная, с симпатичной пешеходной зоной, здесь есть отели, расположенные прямо на пляже (без дороги), недостаток — слишком тесное расположение отелей друг к другу.

Центры РИМИНИ и РИЧЧИОНЕ — очень симпатичные, в меру престижные и элегантные, но зато и отели, и магазины здесь подороже, да и движение очень интенсивное. Периферийные районы Римини — попроще, поспокойнее, подешевле, а транспортное сообщение с центром развито хорошо.

    Пезаро - средний по размерам город, с аристократическими традициями, древней историей и славными традициями, в меру элегантный и демократичный. Здесь есть не только море, пляжи и отели. Отдыхая здесь, Вы можете без проблем сочетать веселую курортную жизнь с прогулками по историческим достопримечательностям, элегантным магазинам и отличным ресторанам.

Пезаро — родина Россини, здесь находится знаменитый оперный театр его имени и мемориальный музей, летом проводятся грандиозный оперный фестиваль. В историческом центре сохранились: дворец Герцога, Рокка Костанца — военная крепость семейства Сфорца, в строительстве которой принимал участи Леонардо да Винчи, кафедральный Собор, в котором можно увидеть древнейшие мозаичные полы, открытые в ходе недавней реставрации, есть музей керамики.

В недавно построенном суперсовременном спортивном комплексе проходят интересные спортивные турниры и соревнования, а в окрестностях города находятся средневековые города-памятники и монастыри.
 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"