На главную Написать письмо
Турагентство ВЕЛЕС-ТУР   Велес-тур
ТУРЫ ПО РОССИИ И СНГ
 

Праздничные туры
Новый год в Москве

Новый 2021 год в Москве-4дня/3ночи

Встретить новый год в Москве  масштабно и весело!

Новогодняя Москва предлагает море головокружительных развлечений — столичные балы, маскарады, клубы, розыгрыши, елки. Если хочется быть в сердце России, надо  слиться с тысячами празднующих людей на десятках праздничных площадках города.

Мы покажем вам нашу новогоднюю столицу во всей ее красе, вы полюбуетесь праздничной Москвой и днем и ночью. Такая новогодняя Москва запомнится вам надолго.

Программа тура 

30.12.20
выезд из Ростова-на-Дону в 15:30

31.12.20

Прибытие в Москву, завтрак, автобусная экскурсия в один из древнейших районов Москвы -Замоскворечье. Это старинный купеческий район, расположенный в излучине реки Москвы, к югу от Кремля. Своим званием "Златоглавая" столица во многом обязана именно этому району, который испокон веков находится под сенью русских церквей. До наших дней здесь сохранились купеческие особняки, старинные храмы старой Москва... Из этого района вышли такие известные фамилии, как: Третьяковы, Морозовы, Бахрушины. С этим районом Москвы тесно связаны жизни многих известных людей: А.Островского, С. Есенина, А. Ахматовой...

Экскурсия в Третьяковскую галерею (доп плата), один из крупнейших и известнейших музеев изобразительного искусства в мире. Но экскурсия по залам Третьяковской Галереи – это не только рассказ о картинах и художниках, это история нашей страны, история развития искусства и меценатства.

Посещение Храма Христа Спасителя. Есть в Москве место, где как символ вечного над временным, как символ торжества русского духа, высоко вознесся купол Храма, известного во всей России - Храма Христа Спасителя. Храм Христа Спасителя - это благодарственный храм за помощь Господа в критический период истории России. Это храм-памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием. Храм Христа Спасителя строился дважды, на экскурсии мы познакомимся с историей строительства, разрушения и воссоздания Храма.

Размещение в гостинице. Свободное время.

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ 2021г — вы можете выбрать разные варианты встречи нового года, потому что встреча нового года в Москве проходит на нескольких площадках — и мы обязательно расскажем вам о них заблаговременно*.

01.01.21

Завтрак (завтрак в отеле продлен до 12:00). Свободное время.12:00 Отправление на автобусную экскурсию «Москва новогодняя». Увлекательное путешествие по новогодней столице, история города вперемежку с новогодней кутерьмой на праздничных улицах и площадях, коллективные выходы в наиболее интересных местах. Мы проедем по праздничной Москве, окунемся в атмосферу праздника и примем в нем самое непосредственное участие. А куда не успеем добраться 1 января, обязательно попадем 2 января, но уже на экскурсии «Огни новогодней столицы».
Сделав остановку в историческом центре столицы, мы увидим Красную и Манежную площади, Александровский сад с Вечным огнем у могилы Неизвесного солдата и памятниками императору Александру I и патриарху Гермогену, Иверские ворота, Казанскую церковь и здание ГУМа, сможем загадать желание стоя на «нулевом» километре России.

После чего мы отправимся посмотреть территорию Московского кремля.

На территории Кремля мы увидим колокольню Ивана Великого, Царь-колокол, Царь-пушку и посетим на Соборной площади Успенский Благовещенский и Архангельский соборы.
Прогулка по главной площади России – Красной площади, в ходе которой вы узнаете историю Московского Кремля, увидите одну из мировых культурных сокровищниц, ставшей наряду с Кремлем символом Москвы и России – Покровский собор (Храм Василия Блаженного)

Посещение парка Зарядье, за дополнительную плату посещение аттракциона «Полет над Россией» в медиацентре парка.

18:00 Автобусная экскурсия по вечерней Москве «Огни новогодней столицы».

02.01.21

Завтрак. 10:00- Экскурсия на ВДНХ - это та достопримечательность Москвы, которая является своеобразной витриной успехов страны-победительницы, государства, построившего социализм. На сегодняшний день здесь перемешались эпохи и времена, что делает экскурсию по ВДНХ в Москве яркой, впечатляющей.
Свободное время для посещения уникального интерактивного макета Москвы, площадью более 350 кв.м. и включающего в себя около 20000 зданий, выполненных в масштабе 1:400.
Продолжение экскурсии по новогодней столице, затем переезд в музей-усадьбу «Царицыно». Театрализованная экскурсия « Фантазии вечернего Царицыно" (доп.плата): С наступлением сумерек уникальные архитектурные памятники XVIII–начала XIX столетий освещаются множеством огней и представляют редкое по красоте зрелище.
В основе сценария — правила устройства подобных праздников в императорских дворцах и загородных усадьбах знати второй половины XVIII столетия, которые проходили по специальной программе, основанной на постоянной смене увеселений: гуляние в парке — игры — бал — концерт. Гостей ждет неспешная прогулка по усадьбе, встреча с «придворной дамой» и «галантным кавалером» в Большом дворце, посещение Екатерининского и Таврического парадных залов и участие в спектакле «Анетта и Любен», поставленном по популярной в XVIII веке французской опере-комик, сыгранной французскими актерами в Царицыне в августе 1775 года. Повеселившись от души, гости смогу сфотографироваться на память в костюмах героев пьесы.
03.01.21
Завтрак, освобождение номеров. Экскурсия в город Коломну -Один из древнейших и красивейших городов Подмосковья. В городе частично сохранился редкий памятник древнерусского оборонительного зодчества- Коломенский кремль. Архитектурный комплекс Коломенского кремля – важнейший историко-культурный памятник Коломны, сложившийся в XIV – XIX веках. К территории Кремля примыкает Коломенский посад и соединяется с ним Пятницкими воротами. Эту историческую часть города составили главным образом культовые и гражданские постройки XVII – XIX веков – периода расцвета Коломны как торгово-купеческого города.Коломенский Посад связан с именами многих коломенских литераторов, меценатов и благотворителей, чьи дома и усадьбы сохранились здесь до нашего времени. Особый интерес представляет улица Арбатская – коломенский Арбат. Часть построек на этой улице также украшена памятными досками, повествующими о значимых именах и событиях в истории Коломны.
Во время экскурсии мы посетим Музей забытого вкуса, продегустируем коломенскую пастилу, узнаем историю этой исконно российской сладости и от души повеселимся во время театрализованной экскурсии.
Обед. Отъезд в Ростов ориентировочно в 17:00

Стоимость тура 1 человека - 16500 рублей

дополнительное место : скидка 1500 рублей, допата за одноместное размещение 3900 руб

детям до 12 лет на основном месте:  скидка 500 рублей .

ВНИМАНИЕ: Для размещения в гостинице необходимо иметь оригинал паспорта (св-о рождении) и ксерокопию документов.

В стоимость входит:

  • проезд автобусом Ростов-Москва-Ростов, транспортное обслуживание на экскурсиях.
  • проживание в отеле "Park Tower hotel", 4*, в 2-х местных номерах
  • питание 4 завтрака, 1 обед,
  • сопровождение гидом, экскурсоводом,
  • входные билеты в музей Коломенской пастилы, театрализованная экскурсия и дегустация пастилы.

Дополнительно оплачивается:

  • входные билеты в Третьяковскую галерею с экскурсией (500 рублей), Аттракцион «Полет над
  • Россией» (850 рублей), входные билеты в Кремль (700 рублей), Театрализованная экскурсия в Царицыно «Фантазии вечернего Царицыно»(1000 рублей). Пенсионерам и школьникам предоставляется скидка.

Гостиница « Park Tower » 4* расположен на севере Москвы, в пешей доступности от станции метро Тимирязевская, в 15-ти минутах езды до исторического центра, 15 минут до Выставочного комплекса ВДНХ (по монорельсовой дороге),  бесплатный Wi – Fi,- сервис 24ч.

* Рекомендуем очень (!) тепло одеться, взять заваренный в термосе чай или кофе. Не забывайте о хлопушках и бенгальских огнях. Ведь каждый человек должен внести в атмосферу всеобщего праздника немного шума и праздничной суеты от себя.

 
 вверх
Спецпредложения турагентства Велес-тур



Услуги турагентства Велес-тур

     
2005-2010 © ТА "Велес-тур"
Сделано в арт-бюро "Ante"